Клининговая компания KTService Клининговая компания
Звоните: (044) 209-34-53 / (068) 743-75-75

Стирка шерсти, как правильно стирать шерсть?

Шерстяные вещи всегда высоко ценились – они хорошо удерживают тепло, прочны и длительное время сохраняют привлекательный внешний вид. Однако, все эти особенности сохраняются при условии, что за шерстяными вещами правильно ухаживают, в частности, стирают.

шерсть после стирки

Конечно же, сегодня в каждом доме есть стиральная машина, и в большинстве моделей предусмотрен режим стирки шерсти. Однако, важно напомнить, что этот режим подходит не для всех шерстяных изделий, поэтому внимательно читайте информацию на этикетке.

Чтобы быть полностью уверенными в том, что ваш любимый свитер сохранит форму, лучше всего отдать его в химчистку. Но если вы не хотите расставаться с шерстяными вещами, стоит знать основные правила самостоятельного ухода за ними.

Первое, что нужно запомнить – если на вещи нет этикетки или информации на ней недостаточно, стирайте изделие только вручную. Так вы избежите неприятных последствий.

Прежде чем стирать вещь, нужно вывернуть ее наизнанку, чтобы шерсть не стала тусклой и ломкой. Лучше всего для шерсти использовать специальные биопорошки без фосфатов и цеолитов, это в том случае, если вы не нашли моющего средства специально для шерсти.

Шерстяной вещи нельзя долго находиться в воде, иначе она растянется и потеряет форму. Стирать лучше всего в теплой воде, поскольку слишком высокая или низкая температура повредит изделию, сделает шерсть менее мягкой и комфортной. 

Если на шерстяной вещи есть жирные пятна, можно попытаться вывести их с помощью сухой горчицы, разведенной водой.

Если вы стираете вещь в стиральной машине, не устанавливайте отжим, поскольку отжимать шерсть нужно очень аккуратно, и лучше делать это руками, не выкручивать, а просто легко отжать воду.

После стирки вещь нужно повесить на сушилку или вешалку, на которой предварительно проложено полотенце. Так вы не оставите на мягкой шерстяной ткани полосок от жесткой сушилки. 

Телефон

(044) 209-34-53

Мобильный

(068) 743-75-75

Перезвоните мне