Клининговая компания KTService Клининговая компания
Звоните: (044) 209-34-53 / (068) 743-75-75

Чистка вельвета, как чистить вельвет?

Чтобы вещи из вельвета сохраняли свой стильный и привлекательный внешний вид, за ними нужно ухаживать очень бережно. Итак, один из способов чистки вельвета: в случае необходимости изделие нужно очистить от пыли, затем замочить в холодной воде с разведенным нашатырным спиртом на 15 минут. Далее нужно сделать мыльную пену, погрузить в нее вещь, аккуратно постирать, стараясь не выкручивать и сильно не тереть. После этого вещь нужно прополоскать в чистой воде, повесить на плечики и протянуть по швам, чтобы придать форму.

вельвет после чистки

Сушка вельвета также имеет некоторые нюансы – вещь нельзя выкручивать, а просто дать стечь воде, после чего разложить на полотенце. Когда изделие высохнет, его нужно аккуратно прогладить.

Важно помнить, что перед очисткой вельвета нужно определить тип загрязнения. Например, если брюки или пиджак из вельвета просто запылились, то их достаточно встряхнуть от пыли и почистить щеткой с жестким ворсом. Рекомендуется очищать вельвет, расчесывая ткань против ворса.

Если вещь из вельвета сильно загрязнилась, ее можно положить в стиральную машинку, поставив деликатный режим и установив температуру не выше 30 градусов. При стирке вельветовых вещей режимом отжима пользоваться нельзя, поскольку ткань потеряет свой эффектный внешний вид.

Кстати, гладить вельвет тоже нужно уметь – прежде всего, утюг не должен быть сильно раскаленным. В качестве основы для глажения нужно использовать доску с мягкой подложкой. Проводя утюгом по вельвету, не давите, а еле касайтесь подошвой утюга ткани. Вместо обычной глажки можно использовать режим парогенерации, просто отпаривая вельветовую ткань на весу.

Зная все эти правила и тонкости ухода за вельветом, вы сможете носить любимые вещи, наслаждаясь их отличным внешним видом и радуя всех окружающих позитивным настроением.

 

Телефон

(044) 209-34-53

Мобильный

(068) 743-75-75

Перезвоните мне